
Центр ботулинотерапии на Проспекте Мира
Теперь мы проводим ботулинотерапию по всем показаниям в неврологии.
Помогаем при таких состояниях:
➖хроническая боль в лице и голове➖напряжение и спазм мышц шеи
➖скованность руки или ноги после инсульта или травмы, при рассеянном склерозе или ДЦП
➖повышенная потливость, слюноотделение
➖асимметрия лица после инсульта или нейропатии
➖непроизвольные движения, тремор, тики
➖спазм века, челюсти (бруксизм)
➖постгерпетическая и тройничная невралгия
➖и других неврологических состояниях
Кто лечит
В центре принимают врачи, которые сами обучают ботулинотерапии других специалистов в России и странах СНГ. При этом остаются практикующими неврологами — каждый день ведут прием и знают, как добиться результата даже в сложных случаях:Анастасия Александровна Римкевичус — невролог, врач физической и реабилитационной медицины, ботулинотерапевт, сертифицированный тренер по работе с препаратами ботулотоксина ведущих мировых брендов.
Максим Николаевич Андреев — невролог, кандидат медицинских наук, врач функциональной диагностики, ботулинотерапевт, спикер российских и международных конгрессов.
Как записаться
📍 Адрес: Москва, Протопоповский пер., д. 17, стр. 3 (6 минут пешком от м. «Проспект Мира»)📞 Телефон: +7 499 283 29 47
🌐 Сайт: botuclinic.ru
Важно! Прием ведется только по предварительной записи.
Как добраться
Протопоповский пер., дом 17, строение 3
Построить маршрутОт метро «Проспект Мира» (кольцевая) — 6 минут пешком:
Выйдите из метро выход №1 к проспекту Мира
Сразу при выходе из метро поверните направо и идите прямо вдоль проспекта Мира (в сторону центра).
Дойдите до первого светофора — это перекресток с Протопоповским переулком. Перейдите дорогу и сверните направо, в переулок.
Далее двигайтесь по Протопоповскому переулку прямо до здания с металлическим забором (около 200 метров от перекрестка). Сразу по окончании забора поверните налево и пройдите еще примерно 50 метров.
Вы окажитесь перед жилым комплексом с огороженной территорией (адрес: Протопоповский пер., д. 17, стр. 3). Как найти вход: Вам нужен въезд во двор со шлагбаумом. Для этого пройдите чуть дальше от первого входа на вашем пути. Ориентир: жилой дом останется слева, а поликлиника — справа. Дойдите до шлагбаума по левую руку. Вход в клинику расположен прямо напротив шлагбаума. У входа есть табличка с нашим названием.
От метро «Проспект Мира» (радиальная) — 7 минут пешком:
Выйдите из метро выход №2 к проспекту Мира
Перед вами будет переход со светофором, перейдите проспект Мира на другую сторону, затем поверните направо и пройдите вдоль проспекта до первого поворота на Протопоповский переулок.
Сверните на Протопоповский переулок и двигайтесь прямо, ориентир - здание с металлическим забором (около 200 метров от перекрестка). Сразу по окончании забора поверните налево и пройдите еще примерно 50 метров.
Вы окажетесь перед жилым комплексом с огороженной территорией (адрес: Протопоповский пер., д. 17, стр. 3). Обойдите его. Вам нужен въезд во двор со шлагбаумом, он будет по левую руку. Вход в клинику расположен прямо напротив шлагбаума. У входа есть табличка с нашим названием.
О парковке
На территории комплекса есть гостевая парковка, но въезд строго по пропускам.
Перед визитом сообщите администратору номер и марку вашего автомобиля и мы организуем вам доступ. Если вы не хотите оформлять пропуск, можно припарковаться на уличных парковках поблизости.
Необходим первичный приём?
Запишем на ближайшее время
Отзывы
Наши пациенты пишут
encircle9990, отзыв с Я.Карт
Все отлично, удалось снять затяжной мигренозный статус за один прием, большое спасибо Мамхегову Э. З. 29.07.2026
Инкогнито 2497, отзыв с Я.Карт
Была в клинике головной боли на приеме у врача Галаниной Анны Сергеевны. Врач внимательно выслушала мою историю болезни, задала уточняющие вопросы, осмотрела. Предложила варианты лечения. Объяснила, как проходит лечение разными методами, какие побочные реакции могут возникнуть, порекомендовала подходящий для моей ситуации препарат. От визита остались положительные эмоции и надежда, что станет легче. Рекомендую врача как высокопрофессионального специалиста! 28.07.2026

Отзыв: Shamil M. — Яндекс Карты (5★)
Самый лучший врач Галанина Анна Сергеевна! Очень отзывчивая и внимательная! Спасибо за теплый прием.

Отзыв: Лиана Григорян — Яндекс Карты (5★)
Отличная клиника✨
Отзыв: Юлия Саулиди — Яндекс Карты (5★)
Второй раз посещаю невролога Гузий Е.А., всё очень нравится, очень бережно и комфортно! Очень рекомендую к посещению клинику и данного специалиста! Годами мучаясь от боли и не получая должной помощи, теперь я возвращаюсь к полноценной жизни.

Екатерина Дубенская, отзыв с Я.Карт
Была у многих неврологов за последние 13 лет. Здесь мне помогли. Понятно проконсультировали, нашли способ лечения. Рекомендую всем у кого мигрень 1 раз обратиться, чтобы реже сталкиваться с болью. Ответили на все мои вопросы. Благодарю врача Носкова Е. 28.07.2026

Наталия К., отзыв с Я.Карт
Была на приеме у Галаниной А.С. 21.07.2026. Благодарю врача за прием. Очень подробно, профессионально, назначено и разъяснено лечение. Я много лет живу с мигренью, будем пробовать новый подход в лечении и профилактике.

Запись к врачам
Онлайн

врач-невролог, цефалголог
Ближайшая запись: 01 сентября, Вторник, 16:00

врач-невролог, детский невролог, цефалголог
Ближайшая запись: 09 сентября, Среда, 10:00

врач-невролог, цефалголог
Ближайшая запись: 01 сентября, Вторник, 09:00

врач-невролог, цефалголог
Ближайшая запись: 07 сентября, Понедельник, 11:00

врач-невролог, цефалголог
Ближайшая запись: 06 сентября, Воскресенье, 09:00

врач-невролог, цефалголог, кандидат медицинских наук
Ближайшая запись: 01 сентября, Вторник, 10:00

врач-невролог, цефалголог
Запись через администратора

врач-невролог, цефалголог
Ближайшая запись: 26 сентября, Суббота, 10:00

врач-невролог, детский невролог, цефалголог
Ближайшая запись: 31 августа, Понедельник, 15:00

врач-невролог, цефалголог, кандидат медицинских наук
Ближайшая запись: 03 сентября, Четверг, 14:00

врач-невролог, цефалголог, кандидат медицинских наук
Запись через администратора

врач-невролог, цефалголог, доктор медицинских наук, соосновательница клиники
Ближайшая запись: 03 сентября, Четверг, 12:00

врач-невролог, цефалголог, кандидат медицинских наук, руководитель клиники
Запись через администратора

врач-невролог, цефалголог, доктор медицинских наук, профессор
Запись через администратора

врач-психиатр, доктор медицинских наук, профессор
Запись через администратора

врач-психиатр детский, доктор медицинских наук
Ближайшая запись: 27 сентября, Воскресенье, 11:00

врач-психиатр, кандидат медицинских наук
Ближайшая запись: 31 августа, Понедельник, 14:00