ukgb logo
Загружаю расписание...
Москва, ул. Люсиновская,
дом 39, строение 2
(10 минут пешком от
ст.м. «Добрынинская»,
«Серпуховская»)

Москва, Протопоповский пер.,
дом 17, строение 3
(4 минуты пешком от
ст.м. «Проспект Мира»)
ПН — ПТ 9:00 - 20:00
СБ — ВС 9:00 - 18:00
1 и 9 мая - выходные дни
Мы перезвоним

Наш специалист поможет вам в ближайшее время, оставьте свой телефон, и мы проконсультируем о графике приёмов, подберем удобное время записи

Номер телефона
Требуется согласие

Нажимая кнопку «Перезвоните мне», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных

Новый авторский курс о головной боли Веры Валентиновны Осиповой

Новый авторский курс о головной боли Веры Валентиновны Осиповой

Регистрация закрыта

30 марта приглашаем коллег-неврологов на новый авторский однодневный курс «Первичные головные боли и лекарственный абузус в реальной практике: тонкости диагностики и ведения пациентов» Веры Валентиновны Осиповой – невролога-цефалголога, д.м.н. 

Проект, основанный на 35-летнем опыте ведения пациентов с первичными формами головной боли, предназначен для неврологов и цефалгологов, которые хотели бы получить нестандартные и более глубокие знания в области диагностики и лечения цефалгий и уверенно чувствовать себя при ведении пациентов с мигренью и головной болью напряжения. 

Вера Валентиновна Осипова – врач нашей клиники, главный научный  сотрудник Научно-практического психоневрологического центра имени Соловьева. Член международных обществ по изучению головной боли – IHS, EAN, LTB. EHF. Член Российского общества по изучению головной боли – РОИГБ.

Темы курса: 

  • Мигрень
  • Головная боль напряжения
  • Лекарственный абузус и лекарственно-индуцированная головная боль 

Что вы узнаете в ходе курса:

  • как эффективно опрашивать и вести пациента с жалобой на головную боль;
  • как выбирать терапию с учетом коморбидных нарушений, тяжести течения и клинической формы головной боли;
  • какие возможны трудности и ошибки при диагностике мигрени и головной боли напряжения;
  • как дифференцировать хроническую мигрень от хронической головной боли напряжения, в том числе при лекарственном абузусе;
  • как сочетать в терапии МАТ и другую профилактику и предотвратить ошибки, связанные с терапией МАТ;
  • как отличить головную боль напряжения от цервикогенной головной боли и боли, связанной с психическими заболеваниями;
  • как лечить головную боль напряжения лекарственными и нелекарственными методами;
  • как выявить лекарственный абузус, в том числе с помощью авторского интервью;
  • как вести пациентов, злоупотребляющих обезболивающими.

А еще на курсе вы разберете клинические случаи, сможете задать вопросы и обсудить свои кейсы с экспертом и коллегами. Ждём вас!

Курс  состоится 30 марта с 10.00 до 16.00 в нашей клинике по адресу: г. Москва, ул. Люсиновская, д. 39, с. 2 (метро «Добрынинская», «Серпуховская»).
Стоимость участия – 15 тыс. рублей. Если вы хотите принять участие в мероприятии, оставьте свои  контакты в форме, расположенной ниже, и мы свяжемся с вами.

 

 

Онлайн регистрация закрыта